В летнем лагере на каждого участника полагается 45 г сахара в день. В лагере 167 человек. Сколько

килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней ? Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1) 167×45=7515(гр)-сахара нужно в день на всех

1кг=1000гр
7515гр=7кг515гр
2) 7515×5=37575(гр)- сахара понадобится на 5 дней

37575=37кг575гр

Но упаковок нужно будет 38,т.к 37пачек и,соответственно,37кг не хватит

Ответ: 38 пачек