Ребята решите уравнения : 4-2(x-2)=3(x-2)-11


Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

4 - 2 \times (x - 2) = 3 \times (x - 2) - 11 \\  - 2(x - 2) - 3(x - 2) =  - 11 - 4 \\ ( - 2 - 3) \times (x - 2) =  - 11 - 4 \\  - 5(x - 2) =  - 11 - 4 \\ x - 2 =  \frac{11}{5}  +  \frac{4}{5}  \\ x - 2 = 3 \\ x = 3 + 2 \\ x = 5
Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

-2(x-2)-3(x-2)=-11-4

(-2-3)*(x-2)=-11-4

-5(x-2)=-11-4

x-2=11/5+4/5

x-2=3

x=3+2

x=5