Помогите пожалуйста. Ширина прямоугольного параллелепипеда 9см, и она меньше длины в 3 раза, но

больше высоты на 6 см. Найдите площадь поверхности параллелепипеда и его объем.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.

а = 9 см - ширина

b = 9 · 3 = 27 см - длина

с = 9 - 6 = 3 см - высота

S = 2(ab + bc + ac) = 2 · (9·27 + 27·3 + 9·3) = 2 · (243 + 81 + 27) = 2 · 351 = 702 (см²) - площадь поверхности;

V = abc = 9 · 27 · 3 = 729 (см³) - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 702 см² и 729 см³.