У Максима было 50 компакт-дисков с играми. На время каникул он дал Антону 0.3 этого количества , а

Вадиму - 0.4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима? Помогите решить уравнением плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

50*0,3=15 дисков дал Антону,

50-15=35,

35*0,4=14 дисков дал Вадиму,

50-(15+14)=21 диск остался у Максима

Пошаговое объяснение: