У Максима было 50 компакт-дисков с играми. На время каникул он дал Антону 0,3 этого количества, а

Вадиму- 0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима?

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Артём.

50*0,3=15 дисков дал Антону,

50-15=35,

35*0,4=14 дисков дал Вадиму,

50-(15+14)=21 диск остался у Максима