Математика 6 класс: У Максима было 50 компакт-дисков с играми. На время каникул он дал Антону 0,3

этого количества,а Вадиму - 0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима??

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Анастасия.

50*0.3=15 дисков дал антону
50-15=35 осталось у максима
35*0,4=14 дисков дал вадиму
50-15-14=21диск остался у максима