Напишите пожалуйста решение и краткую запись )) У Максима было 50 компакт - дисков с играми . На

время каникул он дал Антону 0,3 этого количества , а Вадиму - 0,4 остатка . Сколько дисков осталось у Максима ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
У него осталось 6 дисков
Отвечает Мехтиев Рашид.
0,4+0,4=0,7 частей отдал Максим.
0,7=7/10
50:10•7=35 дисков отдал Максим.
50-35=15 дисков осталось у Максима.
Всё!