1)После того как поезд прошел 0,7 расстояния между городами, ему осталось пройти ещё 255 км.

Определите расстояние, которое прошел поезд. У Максима было 50 компакт-дисков с играми. На время каникул он дал Антону 0,3 этого количества, а Вадиму - 0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.
1) Поезду осталось пройти 1 - 0,7 = 0,3 расстояния, и это составляет 255 км. Полное расстояние равно 255 / 0,3 = 850 км. Следовательно, поезд прошёл 0,7 * 850 = 595 км.
Ответ: 595 км.

2) Максим дал Антону 50 * 0,3 = 15 дисков, остаток составил 50 - 15 = 35 дисков. Максим дал Вадиму 35 * 0,4 = 14 дисков, остаток составил 35 - 14 = 21 диск.
Ответ: 21 диск.
Отвечает Туржанова Аля.

№ 1.

0,7 расстояния - 70%

100%-70%=30%

255 км - это 30% пути

С помощью пропорции составляем уравнение:

30%=255 км

70%=x

X=(255*70)/30=595 км

Ответ: 595 км - расстояние, котрое прошел поезд.


№ 2.

1) 50*0.3=15 (дисков) - Максим отдал Антону.

2) 50-15=35(дисков) - осталось после того, как Максим отдал Антону.

3) 35*0.4=14 (дисков) - Максим отдал Вадиму.

4) 35-14=21 (диск) - осталось.

Ответ: у Максима остался 21 диск.