На кирпичном заводе в первый день изготовили ³₋₁₀ всего количества кирпичей,а во второй день - ⁵₋₇

остатка .В третий день изготовили остальные 24.000 кирпичей.Сколько кирпичей изготовили на заводе за три дня ?? В ответе должно получиться 120.000

Ответы на вопрос

Отвечает Полюга Іра.

Пусть х - искомое кол-во кирпичей.

Тогда в 1 день сделали (3/10)х, во 2 день сделали 5(х-(3х/10))/7= 0,5х.

Из условия имеем уравнение:

0,3х + 0,5х + 24000 = х

0,2х = 24000

х = 24000/0,2 = 120 000.

Ответ: 120 000 штук.

Отвечает Сапарова Юлия.

Пусть Х - общее количество кирпичей. Тогда в первый день изготовили

Х * 3 / 10 = 0,3 * Х кирпичей, после чего осталось изготовить 0,7 * Х.

Во второй день изготовили 5/7 остатка. то есть 0,7 * Х * 5 / 7 = 0,5 * X.

В третий день изготовили остальные 24000 кирпичей. Получаем уравнение

0,3 * Х + 0,5 * Х + 24000 = Х , откуда  0,2 * Х = 24000 или Х = 120000 кирпичей