У Максима было 50 компакт-дисков с играми. На время каникул он дал Антону 0,3 этого количества, а

Вадиму- 0,4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима? Решите плииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1) 50:10*3=15(д.) - он отдал Антону.
2) (50-15):10*4=14(д.) - он отдал Вадиму.
3) 50-15-14=21(д.) - осталось.
Ответ: 21 диск.