Связали шапочку,варежки и шарф.На шапочку пошло 2\5 кг пряжи,а на шарф 1\5 кг.Сколько граммов пряжи

израсходовали на вывязывание варежек,если масса всей израсходовали пряжи равна 1кг 200г

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

Ответ:

1) 2/5 кг =400 (г) на шапочку

2) 3/5 кг = 600 (г) на шарф

3) 400 +600= 1000 (г) пряжи израсходовали на вывязывание шарфа и шапочки

4) 1200- 1000=200 (г) на варежки

Ответ : 200 граммов пряжи