5 целых 9 шестнадцатых + 3 целых 11 шестнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ: складываем целые части и дробные вначале отдельно: 5+3+9/16+11/16=8+20/16=8+1 1/4=9 1/4.

Ответ: 9 1/4.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

8 целых 20 шестнадцатых

Пошаговое объяснение:

Суммируем 5+3=8. Находим общий знаменатель 16. Складываем числители 9+11=20.