Связали шапочку,шарф и варежки. На шапочку пошло 2/5 кг пряжи, а на шарф 3/5 кг. Сколько граммов

пряжи израсходовали на вывязывание варежек , если масса всей израсходованной пряжи была равна 1кг 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Егор.
Шапочка-2/5кг=400г
Шарфик-3/5кг=600
Рукавички=1200г-600-400=200г