один рабочий может выполнить задание за 4 часа,а второй за 6 часов.Какую часть задания выполнят за

1 час оба рабочих,работая вместе?Это дроби!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.
Решение:
1) 1:4=1/4
2) 1:6=1/6
3)1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 ( общий знаменатель 3 и 2, равен 12)
4) 1:5/12=1/1×12/5=12/5=2 2/5

Ответ: вдвоем они за 2 2/5