Бабушка связала малышу шапочку,шарф и варежки из 90 граммов пряжи.На шапочку ушло 30 граммов, на

варежки - 20 граммов.Из скольких граммов пряжи бабушка связала шарф?

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.
1)30+20=50(граммов)на шапочку и варежки вместе
2)90-50=40(граммов)на шарф
Отвечает Марчук Максим.
90-30-20=40 грамов
Ответ 40 граммов пряжи