, Сколько сантиметров составляет 3/4 метра?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутень Даниил.

Ответ:чтобы найти  часть от числа,надо это число разделить на знаменатель,а потом умножить на числитель  этой дроби

1 м =100 см

100:4*3=25*3=75 см   это 3\4 м


Отвечает Гамбаль Ваня.

Т.к. в одном метре 100 сантиметров, то:

100*3/4=25*3=75 см.

Ответ: 75 сантиметров составляют 3/4 метра.