Три бригады слесарей изготовили 1085 деталей . сколько деталей изготовили каждая бригада отдельно

,если изготовлено , что вторая бригада изготовила деталей в 2 раза больше , чем первая а третья - на 70 деталей меньше , чем вторая ? ( решить задачу с помощью уравнений ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.

Ответ:

Первая бригада изготовила 231 деталь, вторая - 462 детали, а третья - 392 детали.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Обозначим детали, изготовленные 1 бригадой за x.

x+2x+(2x-70)=1085\\5x-70=1085\\5x=1085+70\\5x=1155\\x=1155:5\\x=231\\2x=231*2\\2x=462\\2x-70=462-70\\2x-70=392

УДАЧИ!

Отвечает Хайбуллов Даниэль.
Пусть первая бригада изготовила х деталей, тогда вторая изготовила 2х, а третья 2х-70, получаем уравнение х+2х+2х-70=1085
5х-70=1085
5х=1115
х=231 
тогда первая пригада изготовила 203 детали, вторая 462, третья 392

Думаю как-то так