В составе пассажирского поезда в 3вагонах ехало по32 пассажира а в 2 вагонах по 24пассажира.

сколько пассажиров этом поезде? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

Ответ:

В этом поезде всего 144 пассажира.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько пассажиров ехало в вагонах по 32 пассажира:

1) 32 * 3 = 96 ( пасс. ) - в вагонах по 32 пассажира.

Узнаем сколько пассажиров ехало в вагонах по 24 пассажира:

2) 24 * 2 = 48 ( пасс. ) - в вагонах по 24 пассажира.

Узнаем сколько всего пассажиров ехало в поезде:

3) 96 + 48 = 144 ( пасс. ) - всего.

УДАЧИ!

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:144 пассажира

Пошаговое объяснение:

1)32+32+32=96 (пассажиров)- в 3 вагонах

2) 24+24=48 ( пассажиров) - в 2 ввгонах

3) 48+96=144 (пассажира)- во всех вагонах