4. а) Реши задачу. В составе пассажирского поезда в 3 вагонах ехало по 32 пассажира,ав 2 вагонах

- по 24 пассажира. Сколько пассажиров в этом поезде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
В 3 вагонах по 32 пассажира, то есть во все трёх 32*3=96
А в 2 по 24, значит во всем двух 24*2=48
Во всём поезде 96+48=144