Известно, что функция g(x) –четная. а функция t(x)- нечетная. Рассчитать значение функции y = g(-x)

+ t(-x) в точке m, если известно, что g(m) = 22 un t(m) = 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

для четной функции: f(-x)=f(x)

для нечетной: f(-x)=-f(x)

y=g(-x)+t(-x)=g(x)-t(x)

y(m)=g(m)-t(m)=22-16=6

Ответ: 6