Знайдіть значення m, якщо m=8/15 -1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю. НОК(9,15) = 45.

45 = 15*3,   45 = 9*5.

m = 8/15 - 1/9 = (8*3 - 1*5)/45 = (24-5)/45 = 19/45 - ответ