1Найдите площадь круга,радиус которого равен 8 см.Число π округлите до десятых. 2Цена товара

понизилась с 57,5 до 48,3 рубля.На сколько процентов понизилась цена товара? Помогите Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)радиус груша равен :
(8*8)*3,14=200,96 см в квадрате
2)составляем пропорцию
57,5:100(процентов)=48,3:x(процентов), следовательно
48,3*100=57,5*x
4830=57,5x
x=4830:57,5=84
100-84=16
ответ: на 16 процентов понизилась цена