Из 300 зрителей 60 – дети. Какой процент от всех зрителей составляют дети?


Ответы на вопрос

Отвечает Серкин Андрей.

Ответ:20%


Пошаговое объяснение:

300=100%

60-x

300:100=3(1%)

60:3=20%


Отвечает Степанов Никита.

Ответ: 20%


Пошаговое объяснение:

1) Узнаем, сколько человек составляют один процент

300÷100=3 человека

2) Найдем, сколько процентов состаляют 60 детей

60÷3=20