Решите уравнения и проверьте их решения;

х-268=345-184.326-х=224-86.х-574=423-156.937-х=756-368.спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Стёпа.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х-268=345-184

х-268=161

х=161+268

х=429

429-268=345-184

161=161

---------

326-х=224-86

326-х=138

х=326-138

х=188

326-188=224-86

138=138

---------

х-574=423-156

х-574=267

х=267+574

х=841

841-574=423-156

267=267

---------

937-х=756-368

937-х=388

х=937-388

х=549

937-549=756-368

388=388

Отвечает Семецкий Юрий.

Ответ:

х1=429

х2=188

х3=841

х4=549

Пошаговое объяснение:

1) х-268=345-184

х-268=161

х=268+161

х=429

429-268=345-184

2)326-х=224-86

326-х=138

х=326-138

х=188

326-188=224-86

3)х-574=423-156

х-574=267

х=574+267

х=841

841-574=423-156

4) 937-х=756-368

937-х=388

х=937-388

х=549

937-549=756-368