Найдитн НОК 168 и 230


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Екатерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

20 = 2*2*5*11

165=5*11*3

77=7*11

НОД(220,165,77)=2*2*5*11*3*7=220*21=4620

63=3*3*7

42=2*3*7

168=2*2*2*3*7

НОД(63,42,168)=2*2*2*3*7*3=168*3=504

230=2*5*23

92=2*2*23

138=2*3*23

НОД(230,92,138)=2*2*3*5*23=10*138=1380

42=3*2*7

650=2*5*5*13

260=2*2*5*13

НОД(42,650,260)=2*2*3*5*5*7*13=10*10*21*13=273*100=27300



Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 168=2*2*2*3*7

                                             230=2*5*23