5. Упростите буквенное выражение: а) 3x – 5 – (7x – 3);б) 4(3x–2) – 2(4x– 1) – (4x – 9).


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

a)3x-5-7x+3

-4x-2

Ответ: -4x-2

б)12x-8-8x+2-4x+9

0+3

3

Ответ:3

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3x – 5 – (7x – 3) = 3x - 5 - 7x + 3 = -4x - 2;

б) 4(3x–2) – 2(4x– 1) – (4x – 9) = 12x - 8 - 8x + 2 - 4x + 9 = 3 .