Длина прямоугольника 1 м 26 см а ширина в 9 раз меньше Найди площадь квадрата периметр которого

равен периметру прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

126 : 9 = 14 (см) - ширина прямоугольника

Р прямоугольника = (126+14)*2 = 280 (см)

Если периметр квадрата = 280 см, то сторона квадрата = 280:4 =70 см

S квадрата = 70*70 = 4900 (см²)