Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Один ехал со

скоростью 52 км/ч., а другой- со скоростью 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Щекалева Виктория.

Ответ:

1008 км

Пошаговое объяснение:

1) 52*8=416(км) проедет 1-й автомобиль за 8 часов

2) 74*8=592(км) проедет 2-й автомобиль за 8 часов

3) 416+592=1008 (км) будет расстояние между автомобилями через 8 часов

Отвечает Исемби Нұрбек.

Пошаговое объяснение:

При противоположном движении скорости суммируются.

S = (V1 + V2) * T = (52 + 74) * 8 = 126 * 8 = 1008 км - между ними - ответ.

ВАЖНО.

Именно такой подход к решению задачи,а не вариант:

S1 = V1 * T = 52*8 = 416 км - путь левого

S2 = V2 * T = 74*8 = 592 км - путь правого

S = S1 + S2 = 416 + 592 = 1008 км - расстояние - ответ.