В мае 1 кг бананов стоил 80 руб. В июне бананы подешевели на 20% А в июле еще на 25 сколько сдачи

получит покупатель при покупке 1 кг бананов После снижения цены в июле со ста рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

Ответ:

1) Сколько стоили бананы в июне?

80-(80•0,2)=64(руб.)

2) Сколько стоили бананы в июле?

64-(64•0,25)=48 (руб.)

3) Сколько будет сдача?

100-48=52 (руб.)

Ответ:52 рубля .

Пошаговое объяснение: