Составь числовое выражение и найди его значение: произведение разности чисел 42 и 5 и числа 100.

Ответ (числа записывай без промежутков, для произведения используй символ «∗»): выражение , а его значение равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.
1))) (42-5)*100=3700
Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

3700.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Порядок арифметических действий:

1. Умножение и деление в скобках слева направо.

2. Сложение и вычитание в скобках слева направо.

3. Умножение и деление за скобками слева направо.

4. Сложение и вычитание за скобками слева направо.

Решение:

( 42 - 5 ) * 100

1) 42 - 5 = 37

2) 37 * 100 = 3700

УДАЧИ!