К овощному магазину привезли 10 мешков свеклы и 5 ящиков лука. Основная масса овощей 780 кг. Масса

одного мешка свеклы 68 кг. Какая масса лука в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

68 × 10=680(кг) - свеклы

780 - 680 = 100 (кг)-лука

100 ÷ 5=20(кг)

Ответ:20 кг лука в одном ящ.

Отвечает Дробышев Георгий.

1) 68*10=680(кг) - свеклы всего

2) 780-680 = 100 (кг) - лука всего

3) 100:5=20(кг) - масса лука в одном ящике