Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! 1 задачаИз каждых 100 кг свежих фруктов получается 18 кг

сушеных.Сколько сушеных фруктов получили из 900 кг свежих? 2 задачаВ столовую привезли 10 мешков свеклы и 5 ящиков лука.Общая масса овощей 780 кг.Масса одного мешка свеклы 68 кг.Какова масса лука в одном ящике?За эти 2 задачи 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.
1 задача:
если из 100 кг получается 18 кг сушеных
то из 900 кг получается 18*9=162кг
Ответ: 162кг
2 задача:
10 мешков свеклы по весу - 68*10=680кг
значит весь лук весит общий вес минус вес свеклы 780-680=100кг
всего 5 ящиков лука, значит в одном 100/5=20кг
Ответ: 20кг
Отвечает Поталай Ника.
1.
900/100=9(раз)-во столько раз больше свежих фруктов
9*18=162(кг)-столько сушёных фруктов получиться
Ответ: 162кг
2.
1)10*68=680 кг - масса всей свеклы
2)780-680=100 кг-масса всего лука
3)100/5=20 кг - масса лука в одном ящике