Помогите решить уравнение 2x^2=1/2!!! Пожайлуста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

2x^{2} =\frac{1}{2} \\\\x^{2} = \frac{1}{2} :2\\\\x^2=\frac{1}{4} \\\\x=б\sqrt{\frac{1}{4} } \\\\x=б\frac{\sqrt{1} }{\sqrt{4} } \\\\x=б\frac{1}{2}

Ответ:  ±\frac{1}{2}

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

x1=-1/2

x2=1/2

Пошаговое объяснение:

2x^2=1/2

x^2=1/4

x1=-1/2

x2=1/2