В саду юные натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках. Ширина первого участка

равна 10 м, а площадь - 400 м2. Ширина второго участка на 2 м больше, чем ширина первого. Чему равна площадь первого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

480 м2

Пошаговое объяснение:

Площадь первого участка делим на ширину и получаем длинну

400/10=40 м длинна первого и соответственно второго участков

10+2 =12 ширина второго участка

12*40=480 м2 площадь второго участка (если конечно ее нужно найти)