В саду юные натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках.Ширина первого участка

равна 10 м ,а площадь 400 м в квадрате .Ширина второго участка на 2 м больше,чем ширина первого.Чему равна площадь второго участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

1) 400 : 10 = 40(м) - длина каждого участка
2) 10 + 2 = 12(м) - ширина второго участка
3) 12 * 40 = 480 (кв.м)
Ответ: 480 кв.м - площадь второго участка.

Отвечает Мамайкин Кирилл.

400:10=40-длина1участка
10+2=12-ширина2участка
12*40=480
ответ:S2участка=480м²