Довжина прямокутника - 10 см Це в 5 разів більше його ширини . Знайти периметер прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кичанова Светлана.

а = 10 см - длина прямоугольника

b = 10 : 5 = 2 см - ширина прямоугольника

P = (a + b) · 2 = (10 + 2) · 2 = 12 · 2 = 24 см - периметр.

Вiдповiдь: 24 см.