Начерти прямоугольник,длина которого равна 1/4 от 32см,а ширина-половина длинны.Вычисли его

периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.
1) 32×1/4=8(см) - длина

2) 8÷2=4(см) - ширина

3) (8+4)×2=24(см) - периметр

4) 8×4=32 (см^2) - площадь
Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

1)32:4 или 32*1/4 = 8(см)- длина

2)8:2=4(см)-ширина

3)P=(8+4)*2=24см

4)S=8*4=32см^2

^-степень(квадрат)

Пошаговое объяснение: