289 : 22. Выполни действие и вырази делимое через неполное частное, делитель и остаток в виде

равенства a=b⋅c+r, где a — делимое, b — делитель, c — неполное частное, r — остаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.

289 : 22 = 13 (ост. 3)

а = 289 - делимое

b = 22 - делитель

с = 13 - неполное частное

r = 3 - остаток

a = b · c + r = 289 = 22 · 13 + 3