Пожалуйста, поясните, вот у меня есть пример из смешанных дробей, где знаминатель в ответе равен

нулю, вопрос: что мне делать и как записать, учитываято, что я в 5 классе и как все школьники на данный момент 3 четверть, снова повторяю: я прошу пояснить почему, что-бы я поняла тему. Дам 30 баллов за верный ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Евгения.

7 7/30-5 11/30+у=3 19/30

у=109/30-217/30+161/30

у=53/30

у=1 23/30