Вычисли,расписывая каждое действие. (91-83)*3:4+12:6-8 32:8+(27-15):6+8*5 90-(40-24:3):4*6+3*5

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

1) 0; 2) 46; 3) 57

Пошаговое объяснение:

1) (91-83)*3/4 + 12:6 - 8 = 8*3/4 + 2 - 8 = 24/4 - 6 = 6 - 6 = 0

2) 32:8 + (27-15):6 + 8*5 = 4 + 12:6 + 40 = 4 + 2 + 40 = 46

3) 90 - (40-24:3):4*6 + 3*5 = 90 - 32:4*6 + 15 = 90 - 48 + 15 = 57