Решить примеры по действиям, подробно расписывая каждое действие!!!! 14,3•0,6 -5.7 •

1,4(54-23,42) • 0,08(4,125 – 1,6) • (0,12 +7,3)(139-23,48) : 38 + 4,35 • 18(1,87+1,955) : 0,85 –(3•1,75 – 2,5) • 1,621,24 : 3,1+12 : 0,25 - 2 : 25 + 18 : 0,4552-(15,54 : 1,48 + 3,4) • 2,8 Решить уравнения, подробно расписывая решение. -4+3х=8х+5-6(9-5х)=9х+9

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

1. 14,3*0,6-5,7*1,4

1) 14,3*0,6=8,58

2) 5,7*1,4=7,98

3) 8,58-7,98=0,6

2. (54-23,42) • 0,08

1) 54-23,42= 30,58

2) 30,58*0,08= 2,4464

3. (4,125 – 1,6) • (0,12 +7,3)

1) 4,125-1,6=2,525

2) 0,12+7,3=7,42

3) 2,525*7,42=18,7355

4. (139-23,48) : 38 + 4,35 • 18

1) 139-23,48=115,52

2) 115,52:38=3,04

3) 4,35*18=78,3

4) 3,04+78,3=81,34

5. (1,87+1,955) : 0,85 –(3•1,75 – 2,5) • 1,62

1) 1,87+1,955=3,825

2) 3,825:0,85=4,5

3) 3*1.75=5,25

4) 5,25-2,5=2,75

5) 2,75*1,62=4,455

6) 4,5-4,455=0,045

6. 1,24 : 3,1+12 : 0,25 - 2 : 25 + 18 : 0,45

1) 1,24:3,1=0,4

2) 12:0,25=48

3) 2:25=0,08

4) 18:0,45=40

5) 0,4+48-0,08+0,45=48,77

7. 52-(15,54 : 1,48 + 3,4) • 2,8

1) 15,54:1,48=10,5

2) 10,5+3,4=13,9

3) 13,9*2,8=38,92

4) 52-38,92=13,08

ВСЕ!!!!