13/15+(3 2/15-4/15) (5 2/7-1 6/7)+2 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

13/15 + (3 2/15 - 4/15) = (13/15 + 3 2/15) - 4/15 = 3 15/15 - 4/15 = 3 11/15

(5 2/7 - 1 6/7) + 2 5/7 = (5 2/7 + 2 5/7) - 1 6/7 = 7 7/7 - 1 6/7 = 6 1/7