Упростите выражение 9b - 4/b + 7 - 44 - 16b/b^2 + 5b - 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Саєнко Ліза.

Ответ:

9b - \frac{4}{b} + 7 - 44 - \frac{16b}{b²} + 5b - 14 =

= 14b - \frac{4}{b} - 51 - \frac{16}{b} =

= 14b - 51 - \frac{20}{b} = \frac{14b²}{b} - 51 - \frac{20}{b} = \frac{14b² - 20}{b} - 51 = 14b - 20 - 51 = 14b - 71