С одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время. Скорость

одного поезда 65 км/ч, а скорость другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.

Ответ: 450 км.

Пошаговое объяснение:

1)65+85=150(км/ч)-общая скорость

2)150*3=450(км)-расстояние пройденное за 3 часа

Ответ: 450 км.