16-18=-25x-12 -17x+20=7x-28 2x+43=4x-65


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16-18=-25x-12

-2 = -25x - 12

25x = -12 + 2

25x = -10

x = -10 : 25

x = -0.4

-17x+20=7x-28

-17x - 7x = -28 - 20

-24x = -48

24x = 48

x = 2

2x+43=4x-65

2x - 4x = -65 - 43

-2x = -108

2x = 108

x = 54

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16-18х=-25x-12

25х-18х=-12-16

7х=-28

х=-28:7

х=-4

-17x+20=7x-28

-17х-7х=-28-20

-24х=-48

х=-48:(-24)

х=2

2x+43=4x-65

2х-4х=-65-43

-2х=-108

х=-108:(-2)

х=54