нужна помощь.побыстрее пожалуйста.1.Обозначьте одну неизвестную величину буквой x,выразите через х

другую неизвестную величину,составьте уравнение по условию задачи:a)одно число в 7 раз больше другого,а их сумма равна 440.Найдите большое число.Б)Одно число в 8 раз больше другого,а их разность равна 420.найдите большое число.В)Сегодня Катя выполнила домашнее задание по математике на 10 минут быстрее,чем вчера,а за 2 эти дня она потратила на домашнее задание по математике 60 минут.Сколько минут Катя выполняла Д/З вчера?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Алина.

а) 7х+х=440

8х=440

х=55

55*7=385 - большее число


б) 8х-х=420

7х=420

х=60

60*8=480 - большее число


в)(х-10)+х=60

2х=70

х=35

35 мин катя выполняла дз вчера