Найдите корни уравнения : 1) |х| = 2,5 , 2) |-х| = -21, 3) |х-9| = 0, 4)-х = |-5|


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

1)[x]=2,5

x1=2,5

x2=-2,5

2)[-x]=-21

не верное потому что абсолютная величина = 0 или +

3) [x-9]=0

x-9= 0

x=9

4)-x=5

x=-5

Пошаговое объяснение: