(x+3)/4=(3x-2)/3 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(x+3)/4=(3x-2)/3

3(х+3)=4(3х-2)

3х+9=12х-8

3х-12х=-8-9

-9х=-17

х=-17:(-9)

x=17/9=1 8/9

Отвечает Юрков Николай.
Скачай Photomath !!! Рекомндую