Длина прямоугольника 9 см, а ширина в 2 раза больше. Чему равен периметр этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

b=9 см

а=2b=2*9=18

P=2(a+b)=2(9+18)=2*27=54

Отвечает Дину Иван.
1) 9×2 = 18см (ширина)
2) P = (a+b)×2 = (9+18)×2 = 54 см
Ответ: периметр – 54 см.