Большой квадрат составлен из 2 маленьких квадратов и прямоугольника. Стороны маленьких квадратов

равны 5 см. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
5+5=10см сторона большого квадрата
Р=4а
Р=4×10=40 см

Р двух маленьких квадратов
Р=(а+в)×2
Р=(5+10)×2=30

40-30=10 см
ответ:Р=10 см